Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

06 августа

Schneider Electric покупает Pelco за 1,54 млрд долларов

 

Французский концерн Schneider Electric – мировой лидер в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации – объявил о покупке одного из крупнейших мировых разработчиков и производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения Pelco Inc. со штаб-квартирой в г. Кловис (шт. Калифорния, США).

 

Компания Schneider Electric, головной американский офис которой находится в г. Палатин (шт. Иллинойс) заплатит 1,54 млрд долларов за Pelco, имеющую дилеров в 130 странах; в настоящее время количество сотрудников Pelco насчитывает 2200 человек по всему миру, а объем продаж компании в 2006 г. составил 506 млн долларов.

 

Pelco станет ключевым звеном структурного подразделения "Автоматизация систем управления зданий" Schneider Electric, обеспечив увеличение своего подразделения охранно-пожарной сигнализации почти втрое. Несмотря на то что история Schneider Electric насчитывает 170 лет, компания лишь недавно начала активно работать на рынке систем автоматизации зданий, включая сегмент оборудования контроля электроэнергии, отопления и вентиляции (HVAC), технических средств безопасности и пожарной безопасности. Наличие  в составе холдинга Schneider Electric (помимо Pelco) таких компаний, как TAC, Andover Controls и Invensys Building Systems, обеспечивает ему одну из лидирующих позиций на рынке безопасности.

По словам специалистов Schneider Electric, в рамках индустрии безопасности отрасль охранного видеонаблюдения является наиболее привлекательным сегментом с коммерческой точки зрения благодаря переходу рынка от аналоговых систем к IP-протоколу и программно-реализуемым решениям. Технологии видеонаблюдения позволяют решать задачи других систем безопасности, например, систем охранной сигнализации, пожарной сигнализации или контроля доступа. И приобретение Pelco представляется наиболее удачным шагом Schneider Electric на пути развития своего бизнеса в области автоматизации зданий и систем безопасности.

 

Schneider Electric работает на рынках строительства (в частности жилищного), промышленности, энергетики и в секторе телеком. При наличии штата в 112 000 сотрудников компания работает в 190 странах мира. В 2006 г. объем продаж холдинга составил 13,7 млрд долларов по 15 000 каналам дистрибуции.

 

По словам исполнительного вице-президента подразделения "Автоматизация систем управления зданий" Schneider Electric Арне Франка (Arne Frank), присоединение Pelco к Schneider Electric позволит предложить заказчикам уникальный ассортимент оборудования, услуг и решений в области инженерного оборудования зданий. Ведущие позиции Pelco на рынке IP-видеонаблюдения представляют собой дополнительные возможности роста Schneider Electric.

Это приобретение - важный стратегический шаг в дальнейшем укреплении лидерства холдинга в области открытых и интегрированных решений для Building IT®.

 

На взгляд президента Pelco Дэвида МакДональда, Schneider Electric является идеальным партнером Pelco. Приоритетом политики обеих компаний выступает клиентоориентированность и развитие инновационных технологий, что позволит значительно укрепить позиции совместного бизнеса и обеспечит заказчикам новые возможности.

В настоящее время сделка находится на рассмотрении антимонопольной службы, а также других регулирующих органов и планируется к завершению в октябре текущего года.

 

 

По материалам сайта журнала Security Sales & Integration

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты