Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

28 марта

Новости нашего парнёра DSSL.

 

Преимущества IP-видеонаблюдения. TRASSIR в центре культурной столицы России

 

В настоящее время безопасности уделяется все большее внимание. Охранные и пожарные сигнализации, системы видеонаблюдения и контроля доступа становятся привычными составляющими современной жизни. Особенно актуально использование систем безопасности на объектах, требующих повышенного внимания: промышленных объектах, архитектурных памятниках, важных транспортных путях и т.п.  Одним из таких объектов стал Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Будучи неотъемлемой частью облика Северной Столицы и важным транспортным звеном, соединяющим центр города с Васильевским островом, мост требует повышенного внимания со стороны органов правопорядка. Задача, поставленная перед системой видеонаблюдения, была сформулирована ясно: обеспечить контроль за транспортным потоком на мосту и близлежащей акваторией Невы в круглосуточном режиме. Для решения этой задачи специалисты ЗАО НПП "Промтрансавтоматика" обратились в компанию "Равелин Лтд". Им на выбор было предложено несколько возможных конфигураций систем видеонаблюдения, как классических (CCTV), так и инновационных (IPTV). После тщательного анализа всех плюсов и минусов предлагаемых систем, было принято совместное решение: объединить удобство трансляции данных по существующим линиям TCP/IP с высоким качеством камер от GE Security. Для передачи видео были выбраны IP-серверы Lanser-1Real. Выбор в их пользу был сделан не случайно: данные устройства осуществляют передачу потокового видео высокого разрешения в режиме реального времени, а гибкость настроек позволяет сконфигурировать систему так, как будет удобно заказчику.

 

    Никитин Сергей, менеджер компании "Равелин Лтд": "Так как наша компания стремится подобрать решение, полностью удовлетворяющее запросам клиента, я предложил несколько вариантов на базе различного оборудования. В связи с тем, что прокладывать новые кабельные линии по дну Невы довольно проблематично, мы решили остановиться на системе, которая бы базировалась на существующей волоконно-оптической линии, которая будет совмещать надежность и функциональность камер GE Security с удобством использования IP-видеосерверов TRASSIR Lanser. К тому же, программное обеспечение TRASSIR позволило настроить рабочее место максимально удобно для оператора". Богинский Ярослав, инженер компании "Промтрансавтоматика": "Система видеонаблюдения на базе предложенного оборудования оправдала наши ожидания. Из достоинств следует отметить качественную трансляцию и запись видео, удобство настройки рабочего места оператора и простоту установки. Также использование IP-технологий избавило нас от необходимости прокладывать дополнительные кабели, что сэкономило не только время, но и средства".

 

   Афанцов Михаил, инженер компании "Промтрансавтоматика": "Так как Ярослав уже упомянул о технических удобствах использования IP-видеонаблюдения, я, пожалуй, скажу, что мне понравилось программное обеспечение TRASSIR. Из достоинств следует отметить удобство работы с архивом, понятный интерфейс  и широкие функциональные возможности. Там, где с классическими регистраторами пришлось бы делать все гораздо сложнее, система IP-наблюдения TRASSIR позволила решить задачи быстро и просто, что немаловажно когда требуется не только самим понять, как все работает, но и объяснить сотрудникам службы безопасности".

 

   Семенов Дмитрий, директор представительства DSSL в Санкт-Петербурге: "Мы рады, что сотрудничество с компанией "Равелин Лтд" позволяет развивать рынок систем IP-видеонаблюдения и делает наш город безопаснее".

 

   В заключение хочется сказать, что порой система, включающая в себя лучшие свойства аналогового и сетевого видео,  оказывается функциональнее и удобнее, чем исключительно аналоговые или сетевые системы, что и показал опыт этой инсталляции.

 

Источник: по материалам компании DSSL

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты