Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

19 июня

Внимание! Дефекты СКАТ 1200А, СКАТ 1200Б, СКАТ1200С

 

Руководителю компании,
Техническому директору
 

 

   В течение апреля 2008 г. на производство ПО "Бастион" попали электролитические конденсаторы со скрытым производственным дефектом – конденсаторы имеют повышенный ток утечки и заниженное рабочее напряжение. Маркировка конденсаторов «Elcaps» номиналами 4700 мкФ 35 В, 2200 мкФ 35 В, 2200 мкФ 63 В.

Конденсаторы применяются в источниках питания марки СКАТ-1200А, Скат 1200Б и СКАТ-1200С.

 


Дефект не мог быть выявлен на выходном контроле.
Это связано с организацией выходного контроля на производстве.
Все изделия проходят технологический прогон и 100% проверку при МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузке на выходе. А аварийный режим для этого типа конденсатора наступает при ОТСУТСТВИИ нагрузки.
Конденсатор установлен в цепях вторичной обмотки трансформатора после выпрямительного моста в качестве фильтра. Рабочее напряжение 35 В, указанное в маркировке на корпусе конденсатора, не соответствует его реальным характеристикам.
При включении источника питания БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НАГРУЗКИ напряжение холостого хода сетевого трансформатора может вывести из строя конденсатор.

Конденсатор с маркировкой Elcaps установлен не во всех источниках питания СКАТ-1200А, Скат 1200Б и СКАТ-1200С, но, так или иначе, мы прогнозируем всплеск отказов изделий этих марок в ближайшие несколько месяцев.

 

Потребителям было отгружено всего около 600 шт. потенциально дефектных изделий. К сожалению, мы не имеем возможности точно указать серийные номера источников, в которые были установлены конденсаторы этой партии. Поставки потенциально дефектных изделий были в апреле-мае 2008 года.

В продукции, отгруженной со складов компании с 1 июня 2008 г., независимо от даты выпуска, это дефект однозначно устранен.

Компания БАСТИОН приносит извинения своим партнерам за сложности, вызванные данной проблемой. Мы надеемся, что Вы поможете нам решить ее с минимальными потерями для наших потребителей.

 


Для этого предлагается провести следующие мероприятия:

 

1. Изделия указанных марок, выпущенные в период апрель-май 2008г. принимать в ремонт с однозначной заменой их на НОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Соответственно, центральный офис и филиалы ПО БАСТИОН будут аналогичным образом СРАЗУ МЕНЯТЬ дистрибьюторам и партнерам вышедшие из строя изделия на новые независимо от причин поломки. Для этого на складах будут созданы дополнительные резервы.
2. Мы готовы принять со складов наших клиентов ВСЕ изделия данных марок, выпущенных в указанный период, оперативно проверить их и при необходимости заменить их на изделия, в которых указанное несоответствие однозначно устранено.
3. Все транспортные и логистические затраты, связанные с этой проблемой компания БАСТИОН берет на себя.

Еще раз подчеркиваем, что потребителям было отгружено всего около 600 шт. потенциально дефектных изделий, причем дефект проявит себя не во всех приборах данной партии. Наиболее вероятен “волнообразный” характер возвратов, когда неисправность будет обнаруживаться в группе изделий с близкими серийными номерами или датами выпуска.

Надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к возникшей проблеме.

Сообщаем также, что во избежание подобных случаев принято решение о полном изъятии из производства и прекращении закупок конденсаторов указанной марки. К поставщику контрафактной продукции предприняты соответствующие меры.

 

 

Просим Вас по всем возникающим вопросам, связанным с данном проблемой обращаться по телефону в Ростове на Дону (863)-299-32-10
По электронной почте ,


Генеральный директор Скарлупин О.Д.

Коммерческий директор Портняга А.Ю.

Технический директор Елфимов А.И

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты