Группа компаний Безопасность
Безопасность - уверенность - успех








Clock for website Часы для сайта




Пожарная охрана


Видеонаблюдение


Охранные системы


Контроль доступа


Системы аудиорегистрации

 

22 ноября

На охрану порядка в Томске запланировано истратить 5 млн. рублей

 

Городскую целевую программу "О дополнительных мерах, направленных на обеспечение охраны общественного порядка на территории муниципального образования "Город Томск" на 2008 год" поддержали сегодня городские депутаты на заседании контрольно-правового комитета Думы г. Томска, сообщает пресс-служба гордумы.

 

Стоимость программы – 5 млн. рублей. На эти деньги на будущий год планируется сделать пешеходные ограждения на аварийно-опасных участках, установить системы видеонаблюдения в наиболее оживленных местах, провести социологические исследования общественного мнения о мерах по укреплению правопорядка. Кроме этого, разработчики предложили приобрести мобильную систему автоматического контроля "Поток", ее использование позволяет определять номер автомобиля, движущегося на большой скорости.

- Программа решает многие вопросы, - подчеркнул Юрий Исаев, заместитель председателя Думы города Томска. – Я бы отметил, что это самый проработанный вариант за несколько лет.

 

Однако у депутатов возникли и вопросы. К примеру, тот же Юрий Исаев поинтересовался: когда, наконец, установят светофор напротив 10-й поликлиники, на одном из самых травмоопасных участков проспекта Мира? Депутат 6 округа неоднократно обращался во всевозможные инстанции, однако, результат пока нулевой, а тем временем сводки ГАИ пестрят сообщениями о наездах в районе автобусной остановки "10-я поликлиника".

 

Несмотря на то, что в программу вопрос по светофорам не входит, представители комитета общественной безопасности администрации Томска пообещали помочь.

 

Источник:Вести Сибири

 

распечатать




© 2007 «Группа компаний Безопасность»


Томск
ukraine order brides homepage counter счетчик сайта
Инфо-портал по безопасности. WISP.ru

Rambler's Top100 Каталог Томского интернета
WWF Russia.



info"@"sfirm.ru
Телефон\факс: +7 /3822/ 534-807


Контактная информация и реквизиты